понедельник, 10 ноября 2014 г.

Меховые барашки

Это отчет по первому барашку в СП "3 барашка за 3 недели". Ну, не успеваю я. Все девочки к третьему уже приступили, а я все второго никак не раскрою. И это еще Ирина нам дала передохнуть перед третьим этапом. Сейчас-сейчас... Все быстренько расскажу и побегу ко второму... А там, может и третьего успею....

И конечно-же, не могу я без кофейного тонирования, поэтому выкройку пришлось переделать, чтобы затонировать голову и руки-ноги. 
Самый большой барашек - длиной 50см (тело-голова 25см+ноги 25 см). Сшит из натурального меха. Говорили, что это лама. У меня кусочек залежался. Шкура толстенная. Пришлось шить на руках, потому-как под машинную лапку мех не лез. Тяжеловато, но с наперсточком мы справились. Барашек ( или все-таки овечка), хорошо сидит, он получился с попкой. На ногах-валеночки -тоже натуральная лама, на руках - рукавички. Весь такой тяжелый.Причем из-за длинного ворса пришлось увеличивать выкройку головы. Если посмотреть с изнанки, то все 3 тела сшиты по выкройке одного размера. Ну, не подошла головенка к такому лохматуле. Отсюда и руки-ноги длиннее получились. 
Два поменьше длиной 40см (тело 20см + ноги 20 см). Они из искусственного меха, такие шелковистые и приятные на ощупь.. И тоже в своих валеночках-рукавичках.
Всегда напрягаюсь, когда дело доходит до личика. Долго настраиваюсь и долго делаю. Но результат в этот раз мне нравится.  А конопушки просто обязательны. Если у нас вся семья такая, то и игрушки не должны отличаться от авторов.
Девочки, а какие распрекрасные саночки я по случаю прикупила. И так вовремя. Вот у них и первая фотосессия. У них, у всех. И конечно-же - на камине. 
Всем приятного просмотра, а я побежала срочно-срочно шить второго.....

совместный пошив барашка



совместный пошив барашка




совместный пошив барашка

совместный пошив барашка


совместный пошив барашка


совместный пошив барашка



совместный пошив барашка

совместный пошив барашка

совместный пошив барашка



6 комментариев:

  1. Лена, ну чудные...чудные барашки! И все такие разные....не смотря на то,что вроде и одинаковые :-) А санки ты действиетльно просто "урвала" на славу...у меня аж слюни потЯкли.....хочу такие же и побольше :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо.. Я думаю, что у вас перед рождеством будут еще всякие штучки-дрючки, так,что саночки найдут своего хозяина...

      Удалить
  2. Лена, я ж тех двух сегодня не потискала!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классные барашки и сюжет для фото сессии интересный, смотрим с дочкой 8 лет.

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила, спасибо. А я у Вас подглядела фетровые игрушечки на елку... Взяла себе на заметку.

    ОтветитьУдалить