воскресенье, 8 января 2017 г.

Наша елка

Быстренько пролетели насыщенные праздничные деньки. Все ждали эту волшебную Новогоднюю ночь, готовились к ней. И вот она - наша елочка. С кучей подарков, больших и маленьких...


Все подарки были очень замечательные, а вытаскивание их из-под елки - это отдельная церемония.
Я-же хочу показать небольшие мешочки для конфет, сшитые из ткани с декупажем. Спасибо Надежде, которая своими открыточками и мешочками натолкнула меня на  такой способ оформления. Было шесть мешочков, на каждого "ребенка", для фото осталось только три, остальные разъехались, но их можно разглядеть под елкой.



А какие необыкновенно красивые елочные игрушки дети привезли! До сих пор подхожу к елке и любуюсь



Но самые лучшие подарки - это дети, которые  встречают Новый Год дома, да еще и друзей своих приглашают.  

Праздники у нас были веселые. Вкусно ели, много спали, интересно разговаривали, гуляли ночами, приглашали к нам еще друзей, играли в настольные игры...  А попробуйте погрустить с такой кучей детей. По их хитрющим лицам видно, что этого они не допустят...

А вот Рождество уже будем встречать уже грустно, только вдвоем, молодежь разъехалась по своим очень важным делам. 





16 комментариев:

  1. Зажглась звезда добра и волшебства —
    Счастливого святого Рождества.
    Пусть Бог хранит и люди помогают,
    Пусть звездный свет в душе не угасает,
    Пусть счастьем и богатством полон дом.
    Любви, здоровья, мира! С Рождеством!!!


    Молодцы какие все!!!!Ёлочка такая красотуля!!!Мешочки -прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо. И тебя поздравляю с Рождеством.

      Удалить
  2. Настоящая Новогодняя Елка! Именно с большой буквы!)
    Радуюсь вместе с тобой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, как приятно, когда елка в доме. СтоИт до старого-нового года. Праздник не заканчивается.

      Удалить
  3. Лена,красивая елка!и подарков под ней целая гора!А какие красивые мешочки! Лена,каким клеем ты приклеивала ,ПВА или специальным?Елочные игрушки замечательные. С наступившим Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, и тебя с Рождеством. А за мешочки тебе спасибо - напомнила. Когда еще все флизелины были в отсутствии мы всегда так делали, только не салфетки, а аппликации из тканей. Клеила обычным строительным ПВА, немного разбавленным водой. Чуть подсохли - и под утюг. Тогда клей затвердевает. А мне нужна была жесткая форма. Всё получилось как задумано. Еще раз спасибо за "волшебный пендель"

      Удалить
  4. Люблю, когда так - весело и дружно))) С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня , это так замечательно, когда дома праздничное столпотворение. И наплевать на очередь в туалет и ванную, на нехватку стульев за столом для завтрака. ДОма шумно, весело, мальчишки басят, девчонки визжат.... Ближайшее такое веселье будет только летом...

      Удалить
  5. Леночка, как здорово, что у вас подарки под ёлочкой, жаль, что у нас такая традиция утеряна. Какие вы молодцы, с Новым годом и с Рождеством я вашу семью поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за поздравления. И я вас всех поздравляю! А мы стараемся все-таки поддерживать новогодние традиции. А еще у нас каждую ночь мимо нашей елки пробегает снеговик и что-нибудь прячет на елочке - обязательно киндер-сюрприз, какие-нибудь печенюшки, мармеладки, вообщем что-нибудь маленькое, по количеству детей. И так до Рождества. Как забавно смотреть, когда эти дяди, утром выискивают на елочке сюрпризики, а потом еще и собирают игрушечки от киндеров. Тоже не хотят, чтобы детство уходило. Немножечко сказку в душе берегут.

      Удалить
  6. Какая замечательная у вас компания! Завидую по-хорошему!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да я сама себе завидую, когда случается такое счастье и собирается эта чудесная развеселая молодежная компания.

      Удалить
  7. Молодцы!!! Классно отпраздновали НГ!!!! Ёлочка красавица и игрушки такие чудесные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, было очень классно. Играли в настолки - давно так не хохотала!

      Удалить
  8. Лена, искренне рада за вашу семью, за друзей ваших детей и за удавшуюся новогоднюю ночь!!! :-))) Такая весёлая, счастливая молодёжь, отличные ребята!
    Мы новогоднюю ночь встретили семьей спокойно, по-домашнему тепло, уютно и радостно. А вот Рождество с друзьями праздновали очень весело, тоже много играли, пели рождественские гимны, дарили подарки, общались, совместный ужин и банька и всё это в замечательном, большом и красивом коттедже, который мы снимали на сутки. :-))) при всём это праздник был без грамма спиртного, но в душе был самое настоящее рождественское настроение! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ведь правда очень здОрово, когда собирается именно своя душевная компания. И время, проведенное с ней предопределяет будущее прекрасное настроение на целый год!

      Удалить