суббота, 10 января 2015 г.

Пряничные ёлки


Из остатков пряничного теста для домиков слепились-испеклись ёлочки, как раз к новому году. Показываю их только сейчас, сами понимаете - времени нет.. Тесто лежало в холодильнике почти две недели и ничего с ним не произошло. А вот технологию выпечки в связи с нехваткой времени (уж очень хотелось успеть до прихода гостей) я не выдержала, в результате ёлочки подсохли. Они ароматные, вкусные, но прянички затвердели, а все из-за того, что не полежали с яблочком... Оказывается это очень существенный момент.  Зато подаренные домики до сих пор мягкие. Девочки как раз сегодня рассказывали о приятном чаепитии с пряничными домиками. Вот что значит делать строго по рецептуре... Еще раз огромное спасибо Алёне.

печем к новому году




печем к новому году

печем к новому году


печем к новому году


Пока я ходила по комнате, выставляла ёлочки, пыталась их красиво сфотографировать, это чудо природы уселось прямо на моем пути и смотрело невинными глазами - "неужели я мешаю??, я такой милый"...  
Как он так умеет сидеть?? Я до сих пор поражаюсь...

шотландский вислоухий



А еще я сегодня та-ко-о-ой подарочек получила... Снежный шар, новогодний, сделанный собственными руками (не моими), такая красотень!!! От Алечки!!  Ёлка в доме еще стоит наряженная, и я сразу повесила шарик.... Пусть все любуются...
Размера он обычного... елочного 


украшаем елку

... и тогда можно представить, какое все маленькое внутри

своими руками шары


новогодние шары своими руками


новогодние шары своими руками

Как приятно получать подарки.... Праздник продолжается!!!!











8 комментариев:

  1. Пряничные ёлочки просто чудесные!!!!Подарочек шикарный!!!Но....рыжее чудо-покорило,няша )))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо.. Рыжему чуду уже год, но каждый день - какие нибудь очередные вытворялки - сплошные позитивные эмоции.

      Удалить
  2. Лена,ёлочки твои просто чудо!)Понравились!Ваш Ромуальд такой прикольный,извини за сленг.Как так получается у него сидеть))Вот вижу его и тоже хочу котика,хотя изо всех сил себя сдерживаю.Не смотря на праздники у нас всё буднично:Аришка болеет в очередной раз,мужики мои клеят обои,я немного шью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это хорошо, что буднично... Всё по-плану. Какие твои мужчины молодцы.... Работяги!!! Только не болейте!!! У меня Стёпка (младший) съездил в Питер на Новый Год, тоже приехал весь больной - догулялись... А вчера уже экзамены... Он без голоса, с соплями - получил трояк. Я даже не очень расстроилась за учебу - так вся испереживалась за здоровье. А котики - это мягкое, теплое, шерстяное чудо.... Мы их любим... Но иногда новыми обоями приходится жертвовать :))))

      Удалить
  3. Какие елочки чудесные! И шар тоже очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  4. Елочки такие аппетитные! ))) У меня подружка занимается выпечкой пряников - я их так люблю!
    А подарок очень не обычный, даже не представляю как это все сотворить можно, просто ювелирная работа!
    Рыжее чудо :lol:

    ОтветитьУдалить
  5. Необыкновенные елочки! Коше-посиделки - блеск!

    ОтветитьУдалить