понедельник, 1 декабря 2014 г.

Процессы... все бегом...



Столько дел, столько дел... И когда все успеть????  И это все очень хочется... А ведь еще дом, хозяйство, семья, корова  котяра.:)))







Кстати о котяре: пока я кручусь со своими грандиозными планами, они с папочкой отлично устроившись на диванчике, смотрят телевизор. Вот чтО они там увидели такого интересного???
Я, пристроившись сбочку , сидела себе спокойненько, вязала носочек... Но такой замечательный кадр упустить не могла

зрители


А теперь о моем, о девичьем...
Конечно-же основное - это одеяло из лоскутков, по СП с Машей. Вроде бы все подготовила к сшиванию, но не понравился мне размер 1м20см в ширину - мне показалось маловато... Думаю, как расширить, потому что лоскутков таких цветов больше нет, надо чем-то надставлять.  Процесс идет...

лоскутки на одеяло

И помощница-феечка  тоже думает... помогает...


утилизация лоскутов

Вяжу носки в приложение к новогоднему подарочку... Вяжется под телевизор, в компании...
Надо связать две пары. Это женские, будут еще и мужские.
А еще младший сын без рукавичек, хочу связать с оленями. Это опять следующий процесс.

шишечки на носках


Вместе с Наташей шьем овечку. На шплинтах... Для меня -  это совсем незнакомое дело.

год овцы

год овцы



Связала примитивчик. Девочка на качелях (качели вышьются попозже).  Не понравился цвет лица... Надо переделать..

девочка на качелях


С Еленой шьем мишку теддика. Процесс идет... Сегодня очередной вебинар. Скоро закончим.

шьем медведя

   А еще я очень люблю авокадо. Вот наела... решила посадить. Землю купила, а горшочки на балконе, а там холодно-о-о-о-о. Но, раз решила, надо делать.

посадить авокадо


Вчера ездили с мужем на дачу, оказывается там и зимой можно дела делать. Муж пилил яблоню, уж очень высокая. Очень удобно ... Земля мерзлая, ветки падают - ничего не приминают, никаких посадок и растений не портят. Просто нужно отпилить на 50 см выше задуманного, а весной подпилить и замазать варом. Заодно посеяла травку на газон. Есть такой подзимний посев. Правда, жалко, что снега нет, но какой-то снежной крупкой уже припорашивает. Жаль нет фоток наших подвигов. Ну, ничего, мне немного семян не хватило, поедем в следующие выходные подсевать, тогда и сфоткаю. Так, что мой любимый не только перед телеком  с котом возлежит...

А после такого подвига решила я что-нибудь испечь. Недавно читала блог Андрея Рудькова. Понравилось очень. Пишет так интересно, захватывающе и познавательно. Заряжаешься от него позитивом на 200 %., а то и все250:))).  И рецепты оттуда. Простые лимонные печенья и шоколадные бискотти . Извините за количество сладостей... Успела сфоткать только это. Было гораздо больше. Честно вам скажу: вкус - изюмительный. Делается легко и просто.

рецепты печенья
 


А еще очень хочется текстильный короб-корзинку и джинсового мишку, и вообще скоро Новый Год, пора делать игрушки. Купила синий фетр, детям заказала фетра горошком в Москве, надо шить игрушечки. Хочу в этом году сине-серебристую елку...


Вот пока и все. Делать не переделать... Пойдем с Ронечкой какие-нибудь лоскутки подбирать.
Всем вам - добрых начинаний и позитивных процессов.



5 комментариев:

  1. Вздохнуть, как я поняла, не получается. Молодец, Ленуся!
    А прогууууулкииии???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, сейчас пройдут вебинары по теддику. Они онлайн. Сегодня вечером и в среду вечером. И все- я свободна и вся в твоем распоряжении.

      Удалить
  2. А где мой коммент.!?Лена,я писала...что как мне нравится ваш котик,очень уж он потешный,смотреть на него умора.Планов у тебя))) надо мне свои что ли расписать-мозги освободить)

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, спасибо. Да,планов - громадьё, покой нам только снится. А сколько еще неоформившихся задумок... Котяра - это отдельный разговор. Сами на него умиляемся постоянно. Сидит смешно, лежит смешно, стоит столбиком как суслик. Он еще и разговорчивый, причем не мявкает, а как-то курлычет. Чудо без перьев....

    ОтветитьУдалить
  4. Кот рассмешил)
    Когда столько процессов и планов-это хорошо! Жизнь кипит!
    Пысы: к моей конфетке нет банера на панельке Вашей...

    ОтветитьУдалить